Прошел тренинг по Дизайн-мышлению

11 октября 2021 г. в конференц зале КИнЭУ прошел тренинг по дизайн-мышлению, в котором приняли участие студенты первого курса.

Что такое дизайн – мышление простыми словами? Это подход для креативного решения проблем. Он помогает выходить за плоскость привычных и очевидных идей. Чтобы пользоваться дизайн-мышлением, необязательно быть дизайнером. Любой может применять методику в образовании, карьере, бизнесе и повседневной жизни.

Приглашенный тренер Владимир Алексанин показал участникам на реальных примерах из жизни, что такое Дизайн-мышление, рассказал об основных инструментах этой методологии такие, как эмпатия — погружение в жизнь пользователя, синтез и анализ — сбор информации, выявление проблем, генерация идей — фокусирование на проблеме, варианты решения, прототипирование — создание прототипов и тестирование и пользование.

Студенты активно участвовали в семинаре и задавали интересующие их вопросы.