В КИнЭУ прошла встреча на тему «Опасность деструктивных религиозных течений»

В КИнЭУ прошла встреча студентов с начальником Центра подготовки специалистов УИС по противодействию экстремистской идеологии, майором полиции Туйгановым Мырзабеком. На встрече спикер рассказал о деструктивных религиозных течениях и их опасности.

Формирование религиозного сознания молодого поколения, обеспечение их основополагающими знаниями – залог эффективной борьбы с распространением радикальных религиозных течений и эффективной профилактики терроризма и экстремизма.

— Очень часто молодые ребята легко поддаются влиянию проповедников деструктивных течений. Многие даже не замечают, что они попали под негативное влияние. Мы проводим информационно-разъяснительную работу для того чтобы ребята распознавали деструктивные сообщества и могли противостоять их пагубному влиянию, — делится  Мырзабек Сардарбекович

Во время встречи студенты узнали о религиозных объединениях, зарегистрированных и официально действующих в области, о распространенных путях влияния радикальных религиозных течений.