В КИнЭУ прошла встреча с сертифицированным коучем ICF

Одной из задач деятельности Центра карьеры им. М.Дулатова является организация мероприятий, направленных на содействие трудоустройства студентов.

28 октября директором центра   карьеры Сегизбаевой А.С.  была проведена  встреча студентов университета с сертифицированным коуч  ICF  Нужиным В.А. Наш гость с Алматы поделился опытом создания и реализации целей по карьерному росту и помог осознать мотивацию профессионального роста, когда необходимо быть   ответственным как за собственную жизнь, так и за карьерное благополучие.

Валентин Александрович содержательно изложил влияние архитипов личности на развитие карьеры.  В ходе встречи были озвучены основные ошибки при интервью. Также даны рекомендации о необходимости ознакомления всей информации о деятельности предприятия, ее корпоративной политике, ценностях предприятия и требованиях к персоналу. Это поможет во время собеседования выбрать  правильную тактику переговоров. В заключении встречи со студентами были проведены  мастер-классы по теме «Эффективные переговоры с работодателем».

Ай-Гуль Сегизбаева