Ноябрь-2023 в КИнЭУ был заметным на международном уровне!

РЕЗУЛЬТАТ ВПЕЧАТЛЯЕТ

Финальная конференция проекта Erasmus+ «Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане / DIARKAZ» собрала в КИнЭУ представителей казахстанских и зарубежных вузов. Результаты проекта впечатляют - новая дуально-образовательная программа «Робототехнические системы» и запуск уникальной лаборатории в КИнЭУ.

КУРС НА КИТАЙ

Руководитель центра международного сотрудничества и внедрения проектов КИнЭУ Жанат ДЖАБАСОВА приняла участие в работе проектной группы Международного союза электросвязи в Китае. Компания Huawei пригласила команду проекта для обмена опытом по тестированию новых технологий.

ТОРЖЕСТВО МЫСЛИ

ХV Международная научно-практическая конференция «Дулатовские чтения - 2023» подарила миру новые разработки и открытия по самым разным отраслям. В конференции участвовали общественные и политические деятели, профессорско-преподавательский состав вузов РК, стран ближнего и дальнего зарубежья.

ЭКСПЕРТНЫЙ УРОВЕНЬ

В Астане состоялось открытие национального чемпионата WorldSkills-2023. Среди экспертов соревнований - замдиректора по учебной работе колледжа предпринимательства КИнЭУ Евгений Олегович ХОЛИН. 535 студентов колледжей приехали, чтобы побороться за звание лучшего в своей компетенции. Победители войдут в сборную Казахстана и осенью 2024 года будут защищать честь нашей страны во Франции.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СТУДЕНТОВ

Его наши ребята отметили в новом smart-центре Костаная. На Молодежный форум пригласили творческую молодежь, лидеров мнений, активистов со всего региона. В том числе и студентов КИнЭУ! ⠀

ИНТЕРАКТИВНАЯ НЕДЕЛЯ

Коллектив кафедры социально-экономических дисциплин КИнЭУ в рамках методической недели подготовил много интересных мероприятий. Если лекция, то в формате викторины. Если открытый урок, так с мячом и в движении. Плюс познавательные встречи, полезные мастер-классы и обмен опытом. ⠀

ЭТО БЫЛО ЯРКО!

В колледже предпринимательства КИнЭУ провели декаду ПЦК железнодорожно-экономических дисциплин. Как провели, так и закрыли ее – ярко, дружно, креативно. На итоговом концерте наградили победителей конкурса видеороликов, отборочного тура WorldSkills, лучших на мастер-классе и волонтеров-профориентаторов.