Версия для слабовидящих
ПН - ПТ 8:30 -17:30

Приемная комиссия
+ 7 (7142) 28-02-60

Офис ректора
+ 7 (7142) 28-01-59

Open menu

НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ

«Технологии и качество сельскохозяйственной продукции в Северном Казахстане» (руководитель профессор Исмуратов С.Б.)

Цель научной школы «Технологии и качество сельскохозяйственной продукции в Северном Казахстане» – проведение научных исследований в области технологий и качества сельскохозяйственной продукции в Северном Казахстане, подготовка магистрантов. Задачи: проведение научных исследований в области технологий сельского хозяйства; проведение научных исследований в области качества сельскохозяйственной продукции; подготовка магистрантов по направлению научной школы.

«Опыт менеджмента агробизнеса стран Европейского Союза и его внедрение в северный регион Казахстана» (руководитель профессор КИнЭУ им. М. Дулатова Притула Р.А.)

Цель научной школы «Опыт менеджмента агробизнеса стран Европейского Союза и его внедрение в северный регион Казахстана» – проведение научных исследований в области менеджмента агробизнеса в северном регионе Казахстана, подготовка магистрантов для аграрного сектора. Задачи: проведение научных исследований в области аграрного менеджмента; изучение опыта научных исследований в области менеджмента агробизнеса стран Европейского Союза; подготовка магистрантов по направлению научной школы.

совместная научная школа с КФ ТОО «Научно-производственный центр Агроинженерии» «Технология и средства механизации сельского хозяйства»

По договору с  КФ ТОО «КазНИИМЭСХ» (с 2019 года КФ ТОО «Научно-производственный центр агроинженерии») стороны обязуются объединить свои интеллектуальные, трудовые, материальные и иные ресурсы и совместно действовать без образования юридического лица в целях реализации задач и направлений деятельности научной школы «Технология и средства механизации сельского хозяйства». В период действия настоящего договора Научно-исследовательский институт является научной базой Университета. Основной целью совместной деятельности Стороны определили обеспечение непрерывного профессионального развития кадров на основе развития научной школы. Стратегическими задачами совместной деятельности Сторон являются: обеспечение качества образовательных услуг путем усовершенствования их материально-технического, информационного и иного ресурсного обеспечения; трансферт современных наукоемких технологий в образовательный процесс; повышение эффективности использования материально-технической базы и кадрового потенциала Сторон. Основным направлением совместной деятельности Стороны определили: практическую подготовку научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации; переподготовку и повышение квалификации работников сферы науки и образования; организацию и проведение мероприятий по научно-информационному обмену в форме конференций, семинаров, симпозиумов, выставок, совещаний, форумов и других формах, направленных на обмен опытом, научной и практической информацией, укрепление взаимовыгодных связей; организацию и проведение курсов, лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов и других обучающих мероприятий. В рамках настоящего договора стороны могут осуществлять дополнительные направления деятельности, соответствующие предмету и целям деятельности сторон, в том числе выполнение совместных научных и исследовательских проектов и внедрение их результатов в образовательный процесс и практику.

совместная научная школа  с ТОО СХОС «Заречное» «Развитие новых технологий в растениеводстве, перерабатывающей и пищевой отраслях»

По договору с ТОО «Костанайский КазНИИСХ» (с 2019 года в составе ТОО СХОС «Заречное») стороны обязуются объединить свои интеллектуальные, трудовые, материальные и иные ресурсы и совместно действовать без образования юридического лица в целях реализации задач и направлений деятельности научной школы «Развитие новых технологий в растениеводстве, перерабатывающей и пищевой отраслях». В период действия настоящего договора Научно-исследовательский институт является научной базой Университета. Основной целью совместной деятельности стороны определили обеспечение непрерывного профессионального развития кадров на основе развития научной школы. Основные направления совместной деятельности: практическая подготовка научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации; переподготовка и повышение квалификации работников сферы науки и образования; организация и проведение мероприятий по научно-информационному обмену в форме конференций, семинаров, симпозиумов, выставок, совещаний, форумов и других формах, направленных на обмен опытом, научной и практической информацией, укрепление взаимовыгодных связей; организация и проведение курсов, лекций, семинаров, тренингов, мастер-классов и других обучающих мероприятий; осуществление дополнительных направлений деятельности, соответствующие предмету и целям деятельности Сторон, в том числе выполнение совместных научных и исследовательских проектов и внедрение их результатов в образовательный процесс и практику. Каждая из Сторон вносит свой вклад в совместную деятельность трудовыми, интеллектуальными, материальными и иными ресурсами в соответствии с условиями настоящего договора.

совместная научная школа  с ФГБОУВО «Уральский государственный аграрный университет» «Экономика и инженерия в АПК»

По договору с ФГБОУВО «Уральский государственный аграрный университет» стороны обязуются объединить свои интеллектуальные, трудовые, материальные и иные ресурсы и совместно действовать без образования юридического лица в целях реализации задач и направлений деятельности научной школы «Экономика и инженерия в АПК». В период действия настоящего договора ФГБОУ ВО Уральский ГАУ является научной базой Университета. Основной целью совместной деятельности Стороны определили обеспечение непрерывною профессионального развития кадров на основе развития научной школы. Стратегические задачи совместной деятельности являются: обеспечение качества образовательных услуг путем усовершенствования их материально-технического, информационного и иного ресурсного обеспечения; трансферт современных наукоемких технологий в образовательный процесс; повышение эффективности использования материально-технической базы и кадрового потенциала Сторон. Основные направления совместной деятельности: практическая подготовка научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации; переподготовка и повышение квалификации работников сферы науки и образования; организация и проведение мероприятий по научно-информационному обмену в форме конференций, семинаров, симпозиумов, выставок, совещаний, форумов и других формах, направленных на обмен опытом, научной и практической информацией, укрепление взаимовыгодных связей; организация и проведение курсов, лекций, семинаров, тренингов, мастер- классов и других обучающих мероприятий; выполнение совместных научных и исследовательских проектов и внедрение их результатов в образовательный процесс и практику.

Отзывы студентов

Альбина Исмагилова | Инженерно-технологический факультет
Альбина Исмагилова Инженерно-технологический факультет
Ернар Карымсаков | Инженерно-технологический факультет
Ернар Карымсаков Инженерно-технологический факультет
Шаканов Алмас | Инженерно-технический факультет
Шаканов Алмас Инженерно-технический факультет
Татьяна Смирнова | Экономический факультет
Татьяна Смирнова Экономический факультет
Аида Маратқызы | Инженерно-технологический факультет
Аида Маратқызы Инженерно-технологический факультет
Бекбол Жылқыбай | Инженерно-технологический факультет
Бекбол Жылқыбай Инженерно-технологический факультет
Руслан Шалбанов | Экономический факультет
Руслан Шалбанов Экономический факультет
Константин Запасный | Инженерно-технологический факультет
Константин Запасный Инженерно-технологический факультет
Диана Исмаилова | Инженерно-технологический факультет
Диана Исмаилова Инженерно-технологический факультет
Ерлан Дербсалин | Инженерно-технологический факультет
Ерлан Дербсалин Инженерно-технологический факультет
Куаныш Мустафин | Инженерно-технологический факультет
Куаныш Мустафин Инженерно-технологический факультет
Гульнур Ерхат | Экономический факультет
Гульнур Ерхат Экономический факультет
Бакберген Койшыбаев | Инженерно-технологический факультет
Бакберген Койшыбаев Инженерно-технологический факультет
Азамат Дитаев | Инженерно-технологический факультет
Азамат Дитаев Инженерно-технологический факультет
Ильгиз Саттаров | Инженерно-технологический факультет
Ильгиз Саттаров Инженерно-технологический факультет