НАГРАЖДЕНИЕ НА УЧЕНОМ СОВЕТЕ!

Заседание ученого совета началось с получение наград за участие и победы:

В рамках 32 Международного конкурса научно-исследовательских работ (г. Москва) Гульзия Кабжановна Ескатова, ст. преподаватель кафедры учета и финансов Экономического факультета стала Лауреатом 1-ой степени в номинации «Статьи по педагогическим наукам» за представленную работу «Особенности обучения студентов сельскохозяйственного профиля профессиональному регистру английского языка».

За существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей Гульзие Кабжановне Ескатовой была объявлена благодарность.

Также ст. преподавателю был вручен сертификат за участие в вебинаре где были даны практические рекомендации по организации и проведению теста TOEFL iBT (Test of English as a Foreign Language internet based test) раздела «Письмо» для преподавателей из Казахстана, Узбекистана, Турции, Украины и др.

В мае 2023 г. были подведены итоги IX Республиканской предметной олимпиады по английскому языку “World of Best” для школьников и студентов, в котором принимали участие и студенты Костанайского Инженерно-экономического университета имени М.Дулатова.

Победителями олимпиады, занявшими 1 место и обладателями Сертификатов и Дипломов стали - Жаксылыкова Дамиля Жаслановна студентка 2 курса группы УА 212 Экономического факультета образовательной программы «Учет и аудит»,
- Лымар Софья Андреевна, студентка 2 курса группы Фин 211 Экономического факультета образовательной программы «Финансы».
- и Ким Алексей Алексеевич, студент 2 курса группы Фин 211 Экономического факультета образовательной программы «Финансы».
Руководитель - старший преподаватель кафедры учета и финансов Ескатова Гульзия Кабжановна.

5) Благодарственным письмом за подготовку студентов экономического факультета Масько Виктории и Даулетназаровой Аружан, выступивших на пленарном заседании, была награждена руководитель ассоциированный профессор, кандидат философских наук, доцент ВАК Абдрахманова Райхан Казикановна.

С 17 по 22 апреля студенты образовательной программы «Технология перерабатывающих производств» и преподаватели нашего ВУЗа, кафедры Стандартизация и пищевые технологии, приняли участие в ежегодном международном чемпионате WorldSkills по 3 компетенциям и были награждены благодарственными письмами и сертификатами:
- «Пекарское дело» независимый эксперт Есеева Гайния Калимжановна
«Кондитерское дело» эксперт-компатриот Мухамбетова Берен Кабыловна и студентка 4 курса Есимсеитова Жанель
- «Определение качеств зерна и продуктов его переработки» эксперт-компатриот Кабдолла Даулет Рашидулы и студент 1 курса Толеген Ибраһим.